логотип Средняя школа № 64

Информация для

МО филологов

МО филологов | МО начальных классов |

…Язык и жизнь — неразлучные понятия, и изучение языка всегда есть его возрождение.
В. Гумбольдт

МО учителей—филологов было реорганизовано на основании Общего положения о методических объединениях МОУ СОШ №64. В состав методического объединения входит 5 человек:

Бахтина Лариса Борисовна, руководитель МО, учитель английского языка 1 категории, стаж работы — 6 лет

Челмодеева надежда Александровна, зам. директора по учебной части, учитель русского языка и литературы 2 категории, стаж работы—8 лет

Грязнова Оксана Борисовна , учитель русского языка и литературы 2 категории, стаж работы—7 лет

Метелькова Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы 2 категории, стаж работы — 6 лет

Лукъянова Людмила Александровна, учитель немецкого языка высшей категории, стаж работы—49 лет

Цель работы методического объединения

Создание условий для развития педагогического мастерства, повышение уровня профессионального саморазвития учителей, проектирование и реализация авторской системы работы, выполнение инновационных проектов на основе информационно—методического сопровождения педагогов.

Задачи:

1. Обеспечить информационное сопровождение педагогов как средство вхождения в компетентностное образование; 2. Развивать механизм включения педагогов в деятельностную парадигму как содержательной основы методической работы инновационного уровня; 3. Совершенствовать организацию предпрофильной подготовки учащихся основной школы по следующему направлению: программно—дидактические средства в предпрофильной подготовке; 4. Продолжить мониторинг результативности работы педагогов в форме рейтинга как фактора обновления качества образования по показателям: качество образования (обучение, воспитание), совместная с учащимися творчески—исследовательская деятельность, профессиональное развитие.

УМК

Английский язык
УМК Биболетовой М. З. , УМК Верещагиной И.Н, УМК Афанасьевой О.В. Использование электронных пособий, КИМов

Русский язык
УМК Баранова М.Т., Бархударова С.Г, Власенкова А.И. Подготовка к ЕГЭ, использование КИМов

УМК Бим И.Л.Метод проектов.

Литература
УМК Кутузова А.Г., Курдюмовой Т.Ф, Лебедева Ю.В.Использование видео—и аудиоматериалов.

Достижения:

Члены методического объединения принимают активной участие в различных мероприятиях как в школе, так и на уровне города. Школьные предметные олимпиады

Русский язык

5 класс — Дубинина Ольга (уч. Бахтина О.Б)
6 класс — Челмодеев Игорь (уч. Челмодеева Н.А)
7 класс — Дронов Антон (уч. Челмодеева Н.А)
8 класс — Медведева Екатерина (уч. Бахтина О.Б)
9 класс — Сайко Андрей (уч. Челмодеева Н.А)
10 — 11 классы — Хворов Андрей (уч. Челмодеева Н.А)

Литература

5 класс— Речистер Мария (уч. Бахтина О.Б)
6 класс—Брехов Максим (уч. Челмодеева Н. А)
7 класс—Дронов Антон (уч. Челмодеева Н.А)
10—11 классы—Акопян Суссана (уч. Челмодеева Н.А)

Английский язык

10—11 классы—Смирнова Майя (уч. Бахтина Л.Б)

НПК школьников«Шаг в будущее»

Участники:

Дубинина Ольга, Речистер Мария, 5 класс; Медведева Екатерина ,8 класс (уч. Бахтина О.Б)

Городские предметные олимпиады

Английский язык

Участница—Смирнова Майя, 11 класс (уч. Бахтина Л.Б.)

Городской конкурс сочинений «Я сын твой, Россия!»

Участники—Рещиков Евгений, Хворов Андрей (уч. Челмодеева Н.А)

Дистанционные олимпиады

«Русский медвежонок»

Челмодеев Игорь (6 класс)—1 место в регионе